20.10.2017, 21:57

Если бы Зайцеву не заключили под стражу, она сбежала бы в РФ, - волонтер

Марина Началова | Все новости автора

Судья Киевского райсуда Харькова вынесла очень логичное решение оставить Елену Зайцеву под арестом на 2 месяца. В ином случае горе-водительница "Лексуса" обязательно сбежала бы в Россию, потому что из-за политической обстановки оттуда достать ее будет невозможно.

Об этом написал в Фейсбуке известный волонтер Роман Доник, передает Час Пик.<

"Судья избрала меру пресечения 60 суток ареста. Очень логичное решение и объяснение его. Учитывая то, сколько может получить виновница трагедии (от 5 до 10 лет срока) и учитывая тяжесть и общественный резонанс, (скорее всего получит) то это может подтолкнуть обвиняемую "сделать ноги". А учитывая ситуацию с мышебратьями, то из за поребрика достать будет просто невозможно (прим авт). Ни давление на следствие и на свидетелей, а именно вероятность того, что виновницу ДТП увезут и спрячут, потому что впереди маячит реальный срок. И не малый", - написал Доник.

Напомним, ранее пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что сводный брат Елены Зайцевой - люстрированный экс-прокурор времен Пшонки Дмитрий Зайцев. Сейчас он скрывается на территории РФ.

Читайте еще: Нардеп Береза о Зайцевой: Возникает подозрение, что она пока еще не понимает, как изменится ее жизнь

Теги новостей: