25.10.2017, 11:40

Выстрел в голову: В Винницкой области охотник застрелил своего товарища

Вчера, 24 октября, в Иваничивское отделение полиции поступило сообщение, что около 23:00 часов в поле возле села Орищи 60-летний житель из ружья смертельно ранил 43-летнего жителя Иваничивского района Винницкой области. По данному факту следователи расследуют уголовное производство по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины. Речь идет об убийстве по неосторожности.

Предварительно установлено, что 60-летний житель вместе со знакомым приехали к 43-летнему товарищу в село Орищи Иваничивского района, с целью поймать дичь. Около 23 часов житель шел вместе с двумя товарищами по полю, держа в руке свой охотничий нарезной карабин, зарегистрированный в установленном порядке. Человек зацепился за пашню и падая рефлекторно поднял карабин дулом вверх. При падении неожиданно раздался выстрел, который смертельно ранил в голову 43-летнего жителя Иваничивского района.<

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование в ходе которого будут выяснены обстоятельства происшествия.

Читайте также: "Словесная перепалка переросла в драку": В Киеве злоумышленник тяжело ранил ножом мужчину

Теги новостей: