26.10.2017, 12:56

В СИЗО рассказали об условиях содержания "убийцы из Лексуса" Зайцевой

Алина Ярошенко | Все новости автора

Замначальника следственного изолятора No27 города Харькова Дмитрий Холод рассказал об условиях содержания под стражей Елены Зайцевой.

По его словам, обвиняемая в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли уже шесть человек, пребывает в камере еще с 9 девушками, подозреваемыми в тяжких преступлениях (воровство, распространение наркотических веществ, избиение) и уже приспособилась к обстановке, передает Час Пик.<

Зайцеву навещала мать, а также ее постоянно посещает адвокат Юлия Козырева, которая защищала ее в суде.

Он отметил, что ежедневное посещение Козыревой ее подзащитной не нарушает режима СИЗО.

Холод добавил, что в день, когда Зайцеву доставили из зала суда в изолятор временного содержания, с ней работал специалист по психологии. Помощи у медработников она не просила.

В камере, в которой пребывает 20-летняя девушка, имеется санитарный узел и душ, телевизор, а вот интернета нет - это запрещено в СИЗО.

Также замначальника следственного изолятора сообщил, что обвиняемой каждый день родственники приносят еду.

Напомним, 18 октября в центре Харькова примерно в 20:45 произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек и шесть получили травмы. Сегодня стало известно, что в медицинском учреждении Харькова умерла Диана Бердиченко, старшая сестра девушки Оксана Евтеева находится до сих в больнице, а ее муж 27-летний Александр Евтеев скончался на месте ДТП.

Читайте также: Трагедия в Харькове была предопределена: Автомобиль-убийца нарушал ПДД ранее, опубликовано видео - Геращенко

Теги новостей: