02.11.2017, 13:59

Украинцы устроили поножовщину в Польше: жертва скончалась в реанимации

Дина Марченко | Все новости автора

В польском городе Гданьск 1 ноября средь бела дня на улице зарезали гражданина Украины. Мужчина скончался от четырех ножевых ранений.

Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Кровавый инцидент произошел на остановке общественного транспорта около 17:30. Преступник подошел к жертве со спины, 4 раза пырнул его ножом в живот и тут же скрылся. 49-летнего пострадавшего отвезли в больницу, однако он умер в реанимационном отделении.

Полиция объявила в городе план «Перехват». На текущий момент задержаны четверо подозреваемых. Все они также оказались украинцами, самому младшему из них 25 лет, а самому старшему – 40. При задержании подозреваемые находились в состоянии опьянения. По данным правоохранителей, один из задержанных является ответственным за убийство.

Полиция склоняется к версии, что наиболее вероятной причиной нападения стала ссора между задержанными и погибшим. Впрочем, свидетели сообщили иную информацию: что жертва была не знакома с нападавшими, а само преступление было совершено внезапно.

Украинское консульство подтвердило все известные обстоятельства этой трагедии. Дипломаты поддерживают связь с правоохранительными органами Гданьска и держат расследование на повышенном контроле.

Ранее сообщалось: В США возле супермаркета расстреляли людей

Теги новостей: