03.11.2017, 13:44

Тука назвал две версии убийства северодонецкого депутата Самарского

Марина Началова | Все новости автора

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука обратил внимание на негативные изменения в Луганской области, которые происходят в последнее время.

Об этом Тука написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Вчера вечером убили известного на Луганщине человека - Сергея Самарского.

Сергей был лидером фракции БПП "Солидарность" в городском совете Северодонецка.

Сергей был очень активным человеком с про-украинскими взглядами.

Не хочу влиять на ход следствия, но, с моей точки зрения, наиболее вероятными версиями могут быть две: политическая деятельность и бизнес.

В Северодонецке уже около двух лет продолжается противостояние между мэром и городским советом. Председатель фракции ОппоБлока в горсовете за одну ночь после выборов нашел взаимопонимание с депутатами из "Батькивщины" и "Радикальными" "патриотами" и создал свое царство в городе. Вокруг этого продолжаются многочисленные судебные иски до сих пор.

Одновременно, уже около года с Луганщины поступают многочисленные жалобы от предпринимателей на давление со стороны областной власти. Произошел довольно громкий скандал с блокированием улиц в Северодонецке.

Известному активисту Александру Романовскому ("Батькивщина") недавно сожгли дом.

Хотел бы напомнить, что убийство мэра Старобельска Владимира Живаги удалось быстро расследовать и задержать убийц, благодаря камерам видео-наблюдения, которые расположил по городу местный предприниматель Сергей Хлебосолов.

Неоднократно говорил о том, что меня беспокоят негативные изменения в области, которые происходят в последнее время", - написал Тука.

Читайте еще: Нусс об убийстве Самарского: Патриотов на прифронтовых территориях хотят запугать, уничтожить морально

Теги новостей: