06.11.2017, 14:28

В Киеве на Майдане Независимости избили иностранного дипломата

Марина Началова | Все новости автора

Правоохранители расследуют нанесение телесных повреждений иностранному дипломату. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу на центральной площади столицы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Сообщение от службы безопасности одного из посольств в дежурную часть полиции Киева поступило около 10:00 в воскресенье. Правоохранителям сообщили, что их работника неизвестные избили на Майдане Независимости. По вызову выехали сотрудники Шевченковского управления полиции.

Начальник отдела Шевченковского управления полиции Игорь Падюк разъяснил:

«40-летний потерпевший рассказал, что направлялся ночью в заведение быстрого питания и слушал плеер. Когда поднялся из пешеходного перехода, навстречу ему шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники – и получил удар в лицо».

Утром служба безопасности посольства рекомендовала ему сообщить об инциденте в полицию.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства полицейские устанавливают все обстоятельства и причины события, просматривают записи с камер видеонаблюдения в центре города, разыскивают свидетелей и злоумышленника.

Ранее сообщалось, что женщина, найденная на месте взрыва в киевской квартире, была мертва уже несколько дней.

Теги новостей: