21.11.2017, 00:09

Студентки обвинили 70-летнего завкафедрой РГГУ в сексуальных домогательствах: подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

13 девушек, учившихся в Ровенском государственном гуманитарном университете (РГГУ), а также бывшая педагог этого вуза сообщили о домогательствах со стороны 70-летнего профессора.

По словам студенток, будучи завкафедрой на протяжении 18 лет, Годовский давал обещания девушкам взамен на сексуальные услуги оплачивать общежитие, трудоустроить, а также помогать с решением проблем по учебе, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

При этом девушки утверждают, что были и такие случаи, когда сотрудник РГГУ открыто предлагал интим.

Завкаф склонял к близким отношениям также экс-педагога учебного заведения Аллу Геккель, уволившуюся после 13 лет работы из-за отказа ставить отметки студентам, не посещающим пары, а также из-за притязаний пожилого мужчины.

Девушки сделали признание относительно того, почему они не обращались в полицию. По их словам, они боялись быть отчисленными из высшего учебного заведения, а преподаватель боялась быть уволенной по статье.

Между тем, журналисты одного украинского издания смогли заснять видеозапись, на которой профессор Годовский разговаривает об интиме со студенткой. При этом, попавшись "на горячем", старик отрицает все, ссылаясь на своей преклонный возраст.

Теги новостей: