21.11.2017, 20:05

В Киеве "на горячем" задержали вора, обокравшего церковь

В Киеве во вторник, 21 ноября, задержали мужчину, который ограбил церковь. Благодаря установленной системе охранной сигнализации злоумышленника задержали на месте преступления.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Управление полиции охраны в г. Киеве.<

Ночью сработала охранная сигнализация в храмовом комплексе на улице Голосеевской. На место происшествия выехал наряд группы реагирования Управления полиции охраны в г. Киеве и задержал 30-летнего мужчину, который находился в церкви. В помещение злоумышленник попал путем отжима пластикового окна.

Во время поверхностного осмотра у мужчины изъяли ювелирные изделия из золота и серебра - кольца, крестики, цепочки, браслеты и серьги. Общая сумма похищенного составляет около 30 тысяч гривен. Также изъяли перчатки и металлическую фомку.

Правоохранители установили, что задержанный находится в розыске в Хмельницкой области за совершение аналогичных преступлений. В столицу приехал за сутки до совершения преступления. Задержанного доставили в Голосеевское управление полиции для выяснения всех обстоятельств.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Теги новостей: