22.11.2017, 12:41

В Киеве правоохранители расследуют обстоятельства смерти 16-летнего подростка

Тело юноши нашли вчера, 21 ноября, в коллекторе по улице Бальзака в Деснянском районе Киева. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой будет известна причина смерти мальчика.

В полицию обратился отец несовершеннолетнего о том, что его сын несколько недель назад ушел из дома. По словам заявителя, парень часто оставался ночевать у друзей, однако всегда выходил на связь и надолго не пропадал, передает Час Пик со ссылкой на отдел комуникации полиции Киевской области.<

Сотрудники полиции сразу же отреагировали на вызов и прибыли по адресу проживания этой семьи. Как установили правоохранители, отец сам воспитывал сына, поскольку мать умерла. Парень учился в училище водного транспорта.

Начальник сектора ювенальной превенции Деснянского управления полиции Александр Бугай рассказал:

«После проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские" вычислили "приятелей, которые с юношей проводили время. В разговоре с работниками полиции подростки признались, что действительно гуляли с потерпевшим в тот день. Они объяснили, что видели, как он сидел на коммуникационной трубе, а затем упал в коллектор, куда его затянуло водой ».

Вчера спасатели совместно с правоохранителями достали тело несовершеннолетнего. По предварительному осмотру эксперта, следов насильственной смерти не обнаружено. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - несчастный случай », - сообщил Александр Бугай.

Работники полиции устанавливают все обстоятельства трагического инцидента.

Читайте также: На Львовщине в ДТП погибло два человека

Теги новостей: