24.11.2017, 11:26

СБУ выдворила в Россию доверенное лицо Кадырова

Марина Началова | Все новости автора

Служба безопасности Украины получила информацию относительно незаконного пребывания в Украине гражданина Российской Федерации, который в течение длительного времени был доверенным лицом и отвечал за реализацию в нашей стране политики Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.<

Правоохранители установили, что после Революции Достоинства мужчина покинул территорию нашего государства и находился в Грозном. В конце сентября иностранец вернулся в Украину, используя новый паспорт гражданина РФ, с измененными учредительными данными.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что во время незаконного пребывания в Украине гражданин РФ, в частности, собирал сведения о деятельности проукраинских выходцев из Чеченской Республики, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Поскольку действия иностранца угрожали национальной безопасности Украины ‒ он грубо нарушил законодательство о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, осуществляя пересечение государственной границы Украины и находясь на территории нашего государства с документами, оформлены на установочные данные другого лица, в отношении него было принято решение о принудительном возвращении в Россию.