24.11.2017, 11:50

В Киеве будут судить троих злоумышленников, которые похитили местного жителя

Марина Началова | Все новости автора

Злоумышленники насильно посадили мужчину в автомобиль, где под угрозой ножа отобрали у него сумку с деньгами и личными вещами, а после выбросили его из авто и скрылись. Теперь правонарушителям грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Как рассказал начальник следственного отдела 1-го отделения Оболонского управления полиции Игорь Левчишин, в начале апреля в милицию обратился киевлянин с сообщением о том, что его избили, похитили и ограбили неизвестные лица.

«Потерпевший рассказал, что по дороге на работу он заметил на обочине автомобиль, возле которого стоял мужчина, а внутри находилось еще двое. В момент, когда он проходил мимо, неизвестный несколько раз ударил по голове и насильно посадил в салон», - сообщил подполковник полиции.

Нападавшие пригрозили мужчине ножом и отобрали у него сумку, в которой было 10000 гривен, 100 долларов, фирменные часы и документы. Когда они заехали в тупик, выбросили «жертву» из автомобиля, а сами разбежались в разные стороны, оставив «Фольксваген».

Следственно-оперативная группа тщательно осмотрела место происшествия и транспортное средство. Правоохранители немедленно начали поиск злоумышленников.

«Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили и задержали по месту жительства всех троих подозреваемых. Ими оказались жители города Шостка Сумской области, 1983, 1988 и 1995 годов рождения. Один из задержанных – ранее судимый», - отметил начальник следственного отдела.

Нападавшим избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

«В настоящее время досудебное расследование завершено и обвинительный акт передан в суд. Согласно части второй статьи 187 (Разбой) и части второй статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», - рассказал Игорь Левчишин.

Теги новостей: