24.11.2017, 14:04

В Киеве группа вооруженных злоумышленников ворвалась в университет

Марина Началова | Все новости автора

Инцидент произошел в Шевченковском районе Киева. Нападавшие, угрожая оружием, проникли в помещение учебного заведения и забрали коллекцию монет, талоны на горючее, а также системный блок с записями с камер видеонаблюдения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Около 3 часов ночи в полицию обратился 40-летний киевлянин, который работает охранником в одном из столичных вузов. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные лица в черных масках ворвались в помещение ректората и, угрожая пистолетом, связали его. Нападавшие взломали двери в нескольких служебных кабинетах и похитили имущество.

По указанному адресу немедленно прибыли патрульные, следственно-оперативная группа районного и главного управлений полиции. Оперативники опросили потерпевшего и задокументировали событие.

Установлено, что правонарушители повредили несколько кабинетов. По словам руководства университета, исчезли талоны на топливо, примерно 100 юбилейных монет и компьютер с данными видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление и задержание нападавших.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте еще: Захватило Украину: стало известно о территории распространения радиационного облака из РФ

Теги новостей: