28.11.2017, 16:25

На Харьковщине задержан россиянин, вербовавший украинок для сексуальной эксплуатации в РФ

В пункте пропуска "Гоптовка" 27 ноября правоохранителями задержан 40-летний гражданин России, который завербовал и пытался переправить в Москву двух харьковчанок, с целью дальнейшей их эксплуатации в сфере предоставления услуг интимного характера.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

В ходе работы по уголовному производству, связанному с торговлей людьми, сотрудниками оперативно-розыскного подразделения Восточного регионального управления Госпогранслужбы, представителями Следственного управления и управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Нацполиции в Харьковской области, под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области, был проведен ряд мероприятий.

В результате, вчера, 27 ноября, в пункте пропуска «Гоптовка» правоохранителями задержан фигурант уголовного производства, 40-летнего гражданина РФ. Россиянин совершил вербовку и пытался переправить в Москву 2 гражданок Украины, жительниц г. Харькова, с целью дальнейшей их эксплуатации в сфере предоставления услуг интимного характера.

Гражданин задержан, ему объявлено подозрение в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 149 УК «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека».

Сейчас продолжаются дальнейшие следственные и оперативные мероприятия.

Теги новостей: