29.11.2017, 12:21

В Киеве осудили мужчину за разбойное нападение на девушку

Событие произошло в Святошинском районе Киева. Злоумышленник под угрозой ножа отобрал у потерпевшей мобильный телефон.

Происшествие случилось на улице Петрицкого Святошинского района столицы, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Киева. Злоумышленник ночью увидел девушку, которая сама возвращалась домой, и решил ее ограбить. Мужчина подошел к ней со спины, схватил за шею и, угрожая ножом, требовал мобильный телефон. Женщина начала отбиваться, и нападающий выхватил телефон, ударил ее ножом и убежал.<

Потерпевшая обратилась в полицию, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции. Девушка описала нападавшего - и правоохранители начали его поиски.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Врачи оказали пострадавшей медицинскую помощь. По заключению судебно-медицинской экспертизы, она получила легкие телесные повреждения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска через месяц задержали злоумышленника. Во время проведения следственных действий правоохранители доказали его причастность к преступлению и сообщили ему о подозрении. Также у него изъяли ручную гранату.

В судебном заседании обвиняемый, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, полностью признал свою вину.

Приговором Святошинского районного суда города Киева, злоумышленник за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, приговорен к пяти годам заключения.

Теги новостей: