30.11.2017, 18:39

"Если нет справедливости – народ ее возьмет сам", - политолог о взрыве в суде Никополя

Настя Миловидова | Все новости автора

Утром, 30 ноября, в никопольском суде Днепропетровской области прогремел взрыв. Отец жертвы подорвал две гранаты. В результате он погиб на месте происшествия. Позже в больнице скончался один из троих подсудимых, раненых во время взрыва.

Политолог Кирилл Сазонов, комментируя трагедию, написал в Фейсбуке, что если не дать людям честные суды, честных правоохранителей, справедливые законы для всех – рискуем получить беззаконие и действительно народные суды. Эту новость передает Час Пик.<

"На самом деле все очень просто. Если нет справедливости – народ ее возьмет сам. Если нет честных судов над убийцами, насильниками, вколачивающими детей в бордюр мажорами на внедорожниках, потерявшими чувство меры и самосохранения чиновниками – люди найдут справедливость сами. Война очень сильно снизила «порог терпения» и очень щедро разбросала по стране оружие и людей, умеющих с ним обращаться. Глупо это не учитывать. И если не дать людям честные суды, честных правоохранителей, справедливые законы для всех – рискуем получить беззаконие и действительно народные суды. Которые будут принимать форму летящей гранаты, очереди по машине из автомата или далекого щелчка снайперской винтовки для особо хладнокровных", - написал Сазонов.

Ранее сообщалось: Смертельный взрыв в никопольском суде: фото и видео с места ЧП

Теги новостей: