04.12.2017, 18:28

В Харькове студент стрелял по окнам общежития

Марина Началова | Все новости автора

20 ноября в дежурную часть Шевченковского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные стреляют по окнам общежития. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковщины, передает Час Пик.<

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские в течение часа установили местонахождение и личность стрелка. Им оказался 19-летний студент-иностранец.

Во время осмотра комнаты общежития, где жил злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли оружие, похожее на пневматический пистолет. Кроме того, сотрудники полиции изъяли полимерную бутылку с наслоением вещества, похожего на наркотическое.

Изъятое направлено на экспертное исследование.

- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Шевченковского ОП Дмитрий Плотников. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время молодому человеку сообщено о подозрении в совершении правонарушения. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Теги новостей: