07.12.2017, 19:07

«Голливудский блокбастер»: чем закончился вооруженный налет на рынок в Николаеве

Лина Надеждина | Все новости автора

Сегодня, 7 декабря, в Николаеве на глазах у предпринимателей и покупателей рынка «Колос» развернулось действо, напоминающее съемку приключенческого боевика. Группа вооруженных молодчиков напала на административный корпус рынка.

На место инцидента оперативно прибыли 5 нарядов патрульной полиции, сообщает Час Пик.<

На территории рынка силовики остановили мужчину, который в спешке пытался крыться. Впоследствии оказалось, что он один из членов преступной банды налетчиков.

У задержанного «на горячем» бандита на руках оказался пакет с деньгами. Он успел украсть около 300 тысяч гривен.

Тем временем, 18 вооруженных преступников набросились на охранников рынка и прорвались в здание администрации. Налетчики крушили окна и двери, открыли стрельбу и пустили в ход взрывное устройство.

Чтобы выкурить из здания забаррикадировавшихся молодчиков, силовики пошли на штурм здание через оконные проемы. Безупречно проведя штурм, силовики задержали и обезоружили всех нападавших.

Правоохранители изъяли ружье, ножи и четыре пистолета.

По информации полиции Николаевской области, все бандиты приезжие и прибыли на разбой на авто с иностранной регистрацией.

Продолжаются следственные мероприятия и принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

Начато уголовное производство, бандитам за разбой грозит тюремный срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По информации представителя администрации рынка «Колос» Александра Пилюкова, в ходе захвата админздания вещевого рынка пострадали около 5-ти человек, среди них сотрудники полиции и работники рынка.

Он рассказал, что нападавшие во время захвата здания применяли шумовые гранаты и слезоточивый газ.

По словам Пилюкова, в результате инцидента пострадали охранники, уборщица и полицейские. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения.

Губернатор Николаевщины Алексей Савченко так прокомментировал резонансное событие:

«На рынке «Колос» неизвестные «титушки» с оружием в руках хотели захватить предприятие... Я благодарю сотрудников полиции, которые вовремя отреагировали на событие...»

Читайте еще: В Украине «уклонисты» от уплаты алиментов угодят в Единый реестр должников

Теги новостей: