13.12.2017, 10:16

В смерти девочки, тело которой обнаружили вчера в Кропивницком, подозревается ее собственная мать

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что в смерти девочки, тело которой вчера обнаружили на выезде из Кропивницкого, подозревается ее родная мать. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Четверо суток полиция одной из центральных областей разыскивала девочку 12 лет, которая, по словам родителей, пошла утром в школу и исчезла.<

Вчера в результате поисковых мероприятий девочка была найдена мертвой в 5 км от дома с многочисленными ранениями.

Уже вечером на основании собранных доказательств по подозрению в совершении убийства задержана мама девочки.

Все оказалось банально просто. Муж ушел на работу, по дороге младшего ребенка отвел в детсад. Старшая дочь была вместе с мамой. Девочка просилась остаться дома и не идти в школу, а мать напротив настаивала, чтобы она все же пошла в школу. В итоге - в порыве внезапно возникшей ярости мать убила ребенка, а затем вывезла и оставила на пустыре. Это страшная трагедия. Впереди ряд экспертиз, в том числе и проведение психиатрической экспертизы подозреваемого. Точку должен поставить суд", - написал Аброськин.

Позже стало известно, что мать уже созналась в убийстве. Об этом украиснким СМИ сообщил источник в правоохранительных органах.
Девочку, по словам источника, зарубали топором. Ее мать Елена Добродий во время допроса призналась в убийстве. Женщина хотела, чтобы ребенок пошел в школу, а дочь пыталась отпроситься. В результате Елена ударила девочку по голове.

Напомним, вчера, 12 декабря, на пустыре на выезде из города Кропивницкого сотрудники правоохранительных органов обнаружили мертвое тело 12-летней школьницы, кторая находилась в розыске. При осмотре судебно-медицинскими экспертами выяснилось, что несовершеннолетнюю убили колюще-режущим предметом.

Читайте также: Венгрия игнорирует заключение Венецианской комиссии и продолжает критиковать Закон Украины "Об образовании"