18.12.2017, 07:22

В Херсонской области грабитель удирал от полиции на патрульном авто и взорвал себя гранатой при задержании

Марина Началова | Все новости автора

В воскресение ночью, 17 декабря, в Посад-Покровском Херсонской области на заправке «ОККО» во время задержания подорвал себя гранатой мужчина, подозреваемый в совершении ряда разбойных нападений на магазины в Херсоне.

Об этом сообщается на странице dtp.kiev.ua в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Мужчина ограбил в Херсоне три продуктовых магазина. Во всех случаях он угрожал продавцам гранатой. С места происшествия он скрывался на автомобиле «Geely». Полиция объявила в городе план «Перехват». Данный автомобиль был замечен и остановлен на посту патрульной полиции на выезде из Херсон.Подозреваемый вышел из авто, держа в руке гранату и угрожая себя взорвать. Он потребовал от полицейских предоставить ему автомобиль, сел в патрульную «Toyota Prius» и уехал в сторону Николаева.

О происшествии херсонские полицейские сообщили своим николаевским коллегам. С целью заблокировать трассу на границе областей в Посад-Покровское выдвинулись сотрудники Витовского отдела полиции и патрульные полицейские.

Подозреваемый, доехав до места перекрытия трассы, свернул на заправку «ОККО». И во время задержания подорвал себя гранатой.

Ранее сообщалось о паводке на Закарпатье: подтоплены более тысячи домов, часть жителей эвакуированы.

Теги новостей: