21.12.2017, 16:24

Страсти ночного Киева: преступники похитили иностранца, мужчина ранен

Настя Миловидова | Все новости автора

Происшествие случилось накануне ночью в Шевченковском районе столицы. Правоохранители установили, что двое злоумышленников четко спланировали преступление: один выполнял роль таксиста, другой - его товарища. Водитель такси предложил иностранцу, которого до этого несколько раз подвозил, посмотреть Киев. Когда тот согласился, в центре они подобрали сообщника таксиста.

По дороге они потребовали у мужчины деньги. В конце концов пострадавший отдал им свои банковские карточки: в двух разных местах злоумышленники пытались снять наличные, но им не удалось, потому что владелец назвал неверные пин-коды.Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на столичную полицию.<

В результате сообщники пересели на заднее сиденье к иностранцу и угрожали ему ножом. Один из злоумышленников нанес пассажиру несколько ножевых ранений. При этом пострадавший оказал сопротивление и выбил заднее окно в машине. Это привлекло внимание полицейских, которые ехали рядом.

Увидев правоохранителей, злоумышленники начали бежать. Одного из них оперативники задержали, другому удалось скрыться, его разыскивают. Пострадавшему сразу вызвали «скорую», сейчас он находится под наблюдением врачей.

Злоумышленником оказался 34-летний киевлянин, судимый за совершение аналогичного преступления. Свою вину он полностью признал.

Читайте еще: В Харькове неизвестные сожгли Lexus мужа судьи, которая ведет дело Зайцевой

Теги новостей: