21.12.2017, 22:44

Афера на 4 миллиона: в Киеве сын депутата попал на скамью подсудимых

Дина Марченко | Все новости автора

Сын депутата Киевского областного совета Николая Швыдкого Андрей угодил на скамью подсудимых. Мужчина обманывал людей, предлагая дешево купить автомобили, и смог «навариться» минимум на 4 миллиона гривен.

Андрей Швыдкой стал подозреваемым в деле о мошенничестве. Суд посадил его под домашний арест, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Представляясь чиновником Мининфраструктуры, Швыдкой объявлял липовую «распродажу» элитных машин, якобы списанных с баланса министерства. «Клиентам» предлагались автомобили по необычайно низкой цене: аферист даже показывал «товар», стоящий на парковке Мининфраструктуры. Жертва должна была внести задаток в размере полной стоимости машины, а Швыдкой обещал взять на себя все хлопоты с документами.

Получив деньги от доверчивого «покупателя», Швыдкой сначала тянул время, а затем исчезал, сменив номер телефона. По данным полиции, на счету дельца может быть более двух десятков липовых сделок.

Поймать Швыдкого безуспешно пытались на протяжении двух лет. За это время он успел обогатиться преступным способом на 4 миллиона гривен, обманывая друзей, соседей, коллег и даже полицейских.

Следствие по данному делу еще продолжается. Швыдкого отправили под домашний арест. Теперь главное – чтобы отец-депутат мошенника не препятствовал правосудию.

Как уже сообщалось, Высокий суд в Лондоне одобрил арест активов Коломойского и Боголюбова: кто из олигархов также рискует «попасть под раздачу».

Теги новостей: