23.12.2017, 13:16

Оперативный план "Гром": В Одессе полиция штурмовала здание с забаррикадировавшимся преступником

Накануне в Суворовском районе Одессы полиция задержала подозреваемых в стрельбе. Один из участников инцидента забаррикадировался в помещении на территории автосалона. После того, как злоумышленник отказался выполнить требования полицейских, бойцы спецподразделения провели штурм помещения.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области.<

Утром 22 декабря на линию «102» поступило сообщение о стрельбе на ул. Атамана Головатого. Один из участников события забаррикадировался в помещении на территории автосалона.

После сообщения на место происшествия прибыло руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области, следственно-оперативная группа Хаджибеевского отделения полиции, бойцы спецподразделения «КОРД» и батальона полиции особого назначения.

Свидетельства очевидцев происшествия, а также обнаруженные при осмотре гильзы подтверждали факт стрельбы. В городе был введен оперативный план «Гром».

В ходе опроса очевидцев полицейские установили, что в помещении ремонтного бокса, расположенного на территории автосалона, забаррикадировался один из участников инцидента.

На месте происшествия был развернут оперативный штаб. Спецоперацией руководил лично начальник полиции Одесской Дмитрий Головин. С вероятным преступником были проведены переговоры, в ходе которых работники полиции пытались убедить его выйти добровольно. Поскольку мужчина отказался выполнить требование правоохранителей, главой полиции было принято решение о штурме помещения бойцами спецподразделения.

В результате успешно проведенной спецоперации указанного гражданина, а также еще одного участника события, личность и место нахождения которого установили правоохранители, доставили в Хаджибеевское отделение полиции.

Сейчас с мужчинами проводятся первоочередные следственные действия.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам ч. 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Продолжаются мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств происшествия, а также других лиц, которые могут быть к нему причастны.

В результате стрельбы и спецоперации полиции никто из граждан не пострадал.

Читайте еще: Киевлянин совершил жуткое тройное убийство, мстя за ограбление своей квартиры

Теги новостей: