27.01.2018, 08:14

В Киеве конфликт в автобусе перерос в кровавую расправу над мужчиной

В Киеве правоохранители задержали троих парней, ранивших мужчину. Злоумышленники сначала выстрелили пострадавшему в ноги, а потом ударили ножом в живот. Преступникам скрыться не удалось, их задержал сотрудник полиции метрополитена при помощи неравнодушных граждан.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Конфликт между молодыми людьми и пострадавшим начался в салоне автобуса. Мужчина заступился за кондуктора, которого компания оскорбила за сделанное им замечание. Приятели продолжили с мужчиной спор, который впоследствии перерос в драку на улице. Там правонарушитель достал оружие и дважды выстрелил в оппонента.

Пострадавший начал убегать от молодых людей в сторону станции метро «Минская», но один из них догнал его и ударил ножом в живот. После этого злоумышленники скрылись.

По словам полицейского Дмитрия Иваненко, к нему подбежал раненый мужчина и обратился за помощью. Капрал полиции передал пострадавшего врачам «скорой», а сам, вызвав подмогу, начал поиски злоумышленников.

По заключению врачей, уроженец Винницкой области получил два проникающих огнестрельных ранения обеих ног и проникающее колото-резаное ранение живота. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

«Благодаря свидетельствам очевидцев за несколько минут удалось установить местонахождение подозреваемых. Мы вместе с посетителями задержали их в заведении быстрого питания недалеко от места преступления. Общение с задержанными продолжилось в комнате полиции», - рассказал Дмитрий Иваненко.

Правонарушителями оказались местные жители, 1997, 2001 и 2002 годов рождения. Двое несовершеннолетних ребят находятся на учете в секторе ювенальной превенции Оболонского управления полиции. Их совершеннолетний товарищ также в прошлом попадал в поле зрения правоохранителей.

Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых экспертиз и следственных действий.

Следственным отделом начато сразу два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до восьми лет тюрьмы.

Все трое товарищей задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение им о подозрении в совершении преступления, а затем - избрание меры пресечения.

Теги новостей: