02.02.2018, 19:34

Утвержден обвинительный акт по трагическому ДТП на Сумской в Харькове: кого прокуратура назвала виновным

Марина Началова | Все новости автора

Прокуратура утвердила обвинительный акт по делу об ужасной аварии с 6 погибшими, которая произошла в октябре 2017 года на ул. Сумской в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, передает Час Пик.<

Прокуратура области направила в Киевский районный суд г. Харькова обвинительный акт по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей (ч. 3 ст. 286 УК Украины), относительно 20-летней харьковчанки - водителя "Lexus" и 49- летнего водителя "Volkswagen Touareg".

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, досудебным расследованием установлено, что оба водителя нарушили Правила дорожного движения, что привело к гибели 6 человек и травмированию разной степени еще 6 человек.

"Водитель автомобиля "Volkswagen Touareg", который выехал на перекресток с нарушением Правил дорожного движения, столкнулся с автомобилем "Lexus", который двигался на запрещающий сигнал светофора и с превышением разрешенной в населенных пунктах скорости. В результате столкновения "Lexus" выехал на тротуар, где сбил пешеходов", - пояснил М. Блохин.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 18 октября 2017 около 20:40 на перекрестке ул. Сумской и ул. Мечникова.

Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемые находятся под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Теги новостей: