15.02.2018, 16:54

"Поставили на колени, заставили читать молитву и убили", - полиция раскрыла жестокое убийство семьи бизнесменов на Донетчине

Настя Миловидова | Все новости автора

В декабре прошлого года жителей села Великая Новоселка Донецкой области шокировало жестокое убийство местной семьи бизнесменов. Правоохранители обнаружили мужа, жену и их 23-летнего сына в их собственном доме, связанными и мертвыми. Перед смертью их пытали.

Первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил о задержании троих подозреваемых в преступлении. Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Двое непосредственных исполнителей обнаружены в Донецкой области, еще один подозреваемый - в Киеве. У злоумышленников изъят арсенал нелегального оружия и боеприпасов. 

По словам Вячеслава Аброськина, следственно-оперативная группа полиции на месте происшествия обнаружила тела погибшей семьи. Перед убийством над потерпевшими длительное время издевались, руки у погибших были связаны.

Полицейские отработали все версии совершения тройного убийства. Однако основной версией рассматривалось убийство с целью завладения имуществом и ценностями погибших, ведь накануне они получили значительную сумму денег за реализованные зерновые культуры.

Во время первоочередных следственно-оперативных мероприятий были опрошены более 3 тысяч граждан. Также правоохранители установили водителей, которые транзитом проезжали через Великую Новоселку.

Вячеслав Аброськин сообщил, что сегодня в результате спецоперации совместно со спецподразделением КОРД одновременно в Донецкой области и в Киеве задержаны три человека. Их обоснованно подозревают в причастности к преступлению.

«Могу в настоящее время сказать, что задержанные участвовали в АТО, некоторые из них проходили службу в батальоне "Донбасс"», - отметил первый заместитель главы Нацполиции.

"За 20 лет службы в уголовном розыске и последние три года своей службы на охваченной войной Донетчине я до этого не видел, чтобы преступники так издевались над мирными жителями нашей страны. Их трудно назвать просто преступниками, это отморозки. Пострадавших убивали зверски, как скот. Поставили на колени, заставили читать молитву и по очереди, на глазах друг друга, убивали. Это стало известно из начальных показаний задержанных. Из показаний этих подонков, получили добычу 40 000 гривен", - заявил Аброськин.

Читайте еще: Четверых морпехов в зоне АТО застрелили сослуживцы - ГПУ

 

 

Теги новостей: