17.02.2018, 13:30

В Одессе задержаны иностранцы, угрожавшие прохожему ножом

В Одессе полицейские по горячим следам задержали троих агрессивных граждан РФ, которые угрожали мужчине ножом. По данному факту начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Одесской области.<

В полицию обратился 25-летний одессит и сообщил, что в центре города, когда он переходил дорогу на пешеходном переходе, на него неожиданно выехал автомобиль «Toyota Avensis». Из салона выскочили трое неизвестных и под предлогом того, что человек якобы мешает им проехать, начали высказываться в его адрес нецензурной бранью и угрожать ножом. После этого преступники сели в машину и уехали.

По горячим следам сотрудники батальона полиции особого назначения задержали указанный в ориентировке автомобиль. В его салоне находились все трое мужчин, которые оказались гражданами другого государства.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции.

Осмотрев транспортное средство злоумышленников, полицейские обнаружили в его салоне несколько предметов, похожих на холодное оружие. Они были изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.

Читайте также: В Киеве одессит разбил топором 13 авто возле суда из-за решения по Труханову

Теги новостей: