23.02.2018, 11:26

Напали с оружием, молотками и ножами: в Днепре группа злоумышленников ранила двух человек

Марина Началова | Все новости автора

Днепровские патрульные, прибыв на вызов, обнаружили раненых людей. 17-летнему парню полицейские спасли жизнь, оказав ему домедицинскую помощь.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции, передает Час Пик.<

22 февраля, около 1 часа ночи, спецлинии 102 поступило сообщение о стрельбе на проспекте Мира.

По указанному адресу патрульные обнаружили шестерых мужчин, которые рассказали: на них напала группа неизвестных с оружием, молотками и ножами.

В результате нападения двух мужчин ранили, один из них – несовершеннолетний. Преступники сели в авто и скрылись в неизвестном направлении.

17-летний парень получил тяжелое ранение правой руки и просто истекал кровью. Один из патрульных решил действовать немедленно — он быстро достал жгут и наложил его на руку потерпевшему. Стоит отметить, что ситуация требовала быстрого реагирования, ведь парню становилось все хуже — он терял сознание.

Врачи скорой, которые приехали на место, заметили: своевременное и правильное предоставление домедицинской помощи спасло пострадавшему жизнь. Обоих пострадавших госпитализировали в больницу.

Впоследствии другой экипаж на Сичеславской набережной остановил похожий по ориентировке автомобиль с лицами, предположительно причастными к нападению. Во время поверхностной проверки у них обнаружили предметы, похожие на пистолеты, с магазинами к ним, и предмет, похожий на светошумовую гранату.

В обстоятельствах дела разбирается следственно-оперативная группа.

Напомним, вчера в Винницкой области в участников ДТП и медиков влетел еще один автомобиль, много пострадавших.

Теги новостей: