30.03.2018, 14:26

Стрельба в Харькове: погибший и раненый были иностранцами, один из них имеет криминальное прошлое

Марина Началова | Все новости автора

В полиции сообщили подробности о погибшем и раненом во время стрельбы около одного из харьковских ресторанов. Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

Как уже сообщалось, 29 марта в харьковском ресторане отдыхала группа людей в количестве примерно 10 человек. Когда они вышли из развлекательного заведения, в компании неожиданно подошли несколько неизвестных, которые открыли стрельбу из оружия.<

В результате 32-летний гражданин Азербайджана получил огнестрельное ранение головы. От полученных повреждений он скончался в больнице. В 38-летнего гражданина Грузии врачи обнаружили ранение бедра. Медики оказали пострадавшему необходимую помощь, сейчас мужчина отпущен домой. Также пулями поврежден автомобиль «Тойота». Нападавшие с места происшествия скрылись, бросив оружие. По городу вводилась полицейская операция "Сирена".

Работники полиции установили, что оба мужчины жили в Харькове на основании удостоверения, которое позволяет временное проживание на территории Украины. Гражданин Грузии ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства.

Все вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по п.п. 1, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас работники полиции принимают комплекс неотложных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к ней.

Полиция обращается к гражданам: если вам известна какая-либо информация об обстоятельствах совершения преступления, просим предоставить ее по телефонам: 102 или (057) 737-22-18 в дежурную часть Слободского отдела полиции или другим удобным для вас способом.

Ранее сообщалось, что в очереди на польской границе трагически погиб украинец.

Теги новостей: