21.04.2018, 14:50

Два жителя Херсона арестованы за изготовление и сбыт амфетамина

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Херсоне нарколабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества - амфетамина. Незаконное производство психотропных организовали двое жители областного центра в арендованной квартире одного из злоумышленников.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Дельцы сбывали «товар» на территории Херсонской и Николаевской областей и пытались создать собственную сеть наркодилеров. По оперативной информации, месячная «прибыль» от продажи психотропных веществ составлял около ста тысяч гривен.

Оперативники спецслужбы задержали обоих злоумышленников на одной из улиц Херсона при попытке сбыта очередной партии амфетамина весом тридцать граммов.

Во время обысков в местах проживания фигурантов дела и нарколаборатории правоохранители обнаружили крупную партию амфетамина, прекурсоры и оборудование для его изготовления.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, причастных к противоправным действиям.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно со следователями полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Читайте также: "По ком тюрьма плачет": ряд нардепов могут потерять депутатскую неприкосновенность

Читайте еще: Увольнение и запрет на продажу имущества: В Украине ужесточат наказание для злостных алиментщиков