25.04.2018, 11:06

В Луганской области будут судить мужчину, который планировал устроить теракт в Северодонецке

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении жителя Северодонецка за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 258 (приготовление к террористическому акту, который мог создать опасность для жизни или здоровья человека или причинить значительный имущественный ущерб или иные тяжкие последствия), ч. 1 ст. 263 (приобретение и ношение взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) УК Украины.

Расследованием установлено, что житель Луганщины передавал информацию о местах размещения административных зданий (прокуратуры и полиции) в г. Северодонецке, места дислокации подразделений, участвующих в проведении АТО, их количественный состав, вооружение, условия охраны. Кроме того, он получал задание на сбор такой информации за денежное вознаграждение, передает Час Пик со ссылкой на прокуратуру Луганской области.<

Противоправную деятельность террориста разоблачили сотрудники Службы безопасности Украины на стадии приготовления к преступлению. Правоохранителями во время обысков изъято пакет с взрывным устройством с двумя тротиловыми шашками и электродетонатором.

Во время досудебного расследования к правонарушителю применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Донецке произошел пожар на шахте Куйбышевская.

Читайте также: "Назад в будущее": В сети показали показательное фото оккупированной Горловки

Теги новостей: