30.04.2018, 14:20

В Херсонской области нашли повешенного на крючке подполковника Нацполиции

Начальника Горностаевского райотдела полиции Херсонской области подполковника Руслана Бабича нашли мертвым вчера, 29 апреля. Он висел на крючке в связке из двух ремней.

На данный момент смерть начальника Нацполиции расследуется как самоубийство. Предсмертной записки не обнаружено. Нет пока никаких объяснений рокового поступка высокопоставленного силовика, передает Час Пик.<

Глава отдела коммуникаций облуправления Нацполиции в Херсонской области Ирина Атаманенко отметила, что в районе в последнее время никаких резонансных преступлений не было, то есть риски для работников полиции при расследовании каких-либо ЧП отсутствовали.

По ее словам, у Бабича никаких конфликтов с областным руководством также не имелось.

"Бабич был человеком, не склонным к крайностям", - прокомментировала ситуацию главный консультант начальника облуправления Нацполиции в Херсонской области Елена Ренкас.

По ее словам, херсонские коллеги Бабича шокированы случившимся и не могут понять, почему силовик пошел на такой крайний шаг.

"Его жена Татьяна тоже работает в полиции, была моей однокурсницей во время обучения в вузе. Руслан - уравновешенный человек, не имевший склонности к крайностям. Также, насколько мне известно, он не имел недоброжелателей, которые хотели ему смерти, могли бы давить на него, чем-то шантажировать. Не слышала я и о том, что он имел какие-то проблемы в семье. Впечатления от совместной работы с Русланом у меня только положительные, поэтому лично меня эти события просто шокировали", - призналась Елена Ренкас.

Читайте также: "Попала на 40 тысяч": Полиция оштрафовала пьяную жительницу Лисичанска

Теги новостей: