01.05.2018, 14:34

На Житомирщине в ночном баре зарезали 21-летнего студента: убийца задержан

В городе Новоград-Волынский Житомирской области в ходе внезапного конфликта с неизвестными в одном из ночных баров райцентра зарезали 21-летнего студента. В этот же день полицейские задержали подозреваемого в нанесении смертельной травмы.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

29 апреля утром в полицию поступило сообщение от медиков о смерти парня от ножевого ранения.

Раненого парня в своем огороде около 6 утра обнаружила 65-летняя жительница райцентра. К сожалению, прибывшие по вызову женщины медики констатировали смерть молодого человека, как потом выяснилось 21-летнего жителя с. Гульская, студента одного из житомирских университетов.

Во время первоочередных мероприятий полицейские установили, что погибший вместе с товарищами ночью отдыхали неподалеку в местном баре. Там у них около 5 утра возник внезапный конфликт с другой группой мужчин. В ходе выяснения отношений, которое быстро переросло в драку, один из незнакомцев и нанес парню смертельную травму.

- Однако серьезность ситуации в разгаре эмоций никто не понял и одни продолжали преследовать других. Очевидно, парень, убегая, и оказался во дворе пенсионерки, где от полученного ранения скончался, - рассказал начальник Новоград-Волынского отдела полиции Юрий Кононенко.

Всех участников инцидента полицейские установили тот же день. Подозреваемый в нанесении смертельной травмы был задержан в соответствии со статьей 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Он оказался жителем с. Наталовка, 1995 года рождения.

Досудебное расследование проводится по п. 7 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За лишение жизни человека из хулиганских побуждений парню может грозить наказание в виде заключения на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Также за незаконное обращение с оружием и боеприпасами (ст. 263 УК) задержан еще один участник конфликта - 33-летний житель райцентра. У мужчины во время выяснения обстоятельств происшествия полицейские обнаружили и изъяли гранату Ф-1 с взрывателем.

В отношении обоих лиц полицией возбуждено ходатайство об избрании мер пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Киеве разыскивают мужчину, напавшего на таксиста: пострадавший в реанимации

Читайте еще: "Не понравилась громкая музыка": мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в беседку с подростками

Теги новостей: