05.05.2018, 15:26

Полиция раскрыла двойное убийство в Хмельницкой области: подозреваемые задержаны

На Хмельниччине сотрудники полиции арестовали двух мужчин, подозреваемых в двойном убийстве. После расправы над двумя пенсионерами, они подожгли дом с телами убитых и сбежали в соседнюю область.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.<

В Хмельницкой области работники полиции раскрыли двойное убийство пенсионеров, совершенное в апреле в селе Солобковцы Ярмолинецкого района. Подозреваемых правоохранители задержали в Житомирской области.

Ими оказались двое молодых людей в возрасте 25-28 лет, которые работали в селе разнорабочими у местного частного предпринимателя.

Убив 82-летнюю пенсионерку и ее 70-летнего знакомого, мужчины, заметая следы преступления, подожгли дом, а самисбежали в соседнюю область.

Поскольку на начальном этапе расследования круг подозреваемых насчитывал около 70-ти человек, для опроса возможных свидетелей и розыска злоумышленников ежедневно были задействованы около сотни полицейских не только из Ярмолинецкого отдела полиции, но и из соседних райотделов и областного управления.

Сейчас обоих мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, им объявлено о подозрении. Досудебное следствие продолжается.

По факту убийства и поджога следователи следственного управления полиции в Хмельницкой области проводят расследование уголовных производств, открытых по следующим статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями перечисленных статей - пожизненное лишение свободы.

Читайте также: Ночной взрыв в Киеве: полиция установила ​​личность погибшего

Читайте еще: Смертельное ДТП в Кривом Роге: в СИЗО скончался главный подозреваемый

Теги новостей: