06.05.2018, 12:15

В Киеве задержали преступников, причастных к разбойному нападению

Вчера около 17 часов на спецлинию 102 поступило сообщение от гражданки о разбойном нападении вблизи одной из столичных станций метро.

Инспекторам, которые прибыли по указанному адресу, заявительница сообщила: во время общения с незнакомцем, тот, брызнув ей в лицо газовым баллончиком, завладел мобильным телефоном и убежал, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Киева.<

Очевидцы происшествия сообщили патрульным приметы нападавшего. С помощью камер видоеонаблюдения инспекторы выяснили, что он побежал в сторону парка, где его ожидал предполагаемый сообщник на мопеде.

Немедленно через радиоэфир всем патрулям было сообщено ориентирование на злоумышленников. Через несколько минут на улице Саратовской инспекторы обнаружили и остановили похожих по описанию мужчин на мопеде.

Заявительница и очевидцы происшествия подтвердили, что именно эти лица причастны к нападению. Стражи порядка мужчин задержали и выяснили, что оба находятся в розыске за ранее совершенные преступления.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Пострадавшую быстро госпитализировали в больницу.

Напомним, в России пьяная уборщица взяла в плен намусоривших подростков.

Теги новостей: