12.05.2018, 15:55

На взятке попался чиновник Закарпатской таможни

Оперативники СБУ задокументировали семь фактов получения таможенником взяток. Чиновник был задержан сотрудниками спецслужбы на рабочем месте.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Сотрудники Главного управления СБ Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и Главного следственного управления совместно с прокуратурой АР Крым задержали на взятке начальника отдела таможенного оформления поста «Солотвино» Закарпатской таможни.

Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги с водителей за беспрепятственный пропуск автомобилей на иностранной регистрации через международный пункт пропуска.

Оперативники спецслужбы задокументировали семь фактов получения таможенником взяток на общую сумму девятьсот долларов США и более 3-х тыс. гривен. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на рабочем месте.

Начальнику отдела объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Продолжается досудебное следствие.

Читайте также: "Армия сплошь состоит из алкашей и дебилов": Соцсети возмущены поведением российских военных из Костромы

Теги новостей: