14.05.2018, 15:23

На Донетчине нашли скелет мужчины, который пропал год назад

Марина Началова | Все новости автора

Во время отработки Марьинского района правоохранители получили и приняли в работу информацию о том, что на территории села Дачного произошло убийство. Следственно-оперативная группа и эксперты нашли скелетированные останки человека и начали досудебное расследование по факту тяжкого преступления. Подозреваемый объявлен в розыск.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает Час Пик.<

При работе с населением к полицейским обратилась 45-летняя жительница Дачного, которая рассказала, что у нее на огороде похоронен неизвестный мужчина.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, эксперты и руководство отдела полиции. У дома на глубине около метра полицейские выкопали скелетированные останки тела мужчины.

По словам хозяйки стало известно, что в августе 2017 года, пока она ходила по делам, ее сожитель употреблял спиртные напитки вместе с неизвестным ей человеком. Когда женщина вернулась, то увидела на теле незнакомца кровь.

Как оказалось, во время ссоры 45-летний сожитель нанес гостю колото-резаную рану, а на утро он умер. Злоумышленник, угрожая женщине физической расправой, приказал молчать, а сам спрятал вещественные доказательства и похоронил труп. После этого он ушел из дома и больше не возвращался.

Полиция установила личность погибшего, им оказался 36-летний житель с. Андреевка Великоновоселковского района. С 22 августа 2017 г. мужчина находится в розыске как без вести пропавший.

На месте происшествия эксперты изъяли доказательства преступления и направили их на исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что подозреваемый в ноябре 2017 г. пересек границу Украины в направлении Турции. Он объявлен в розыск.

На установление местонахождения злоумышленника ориентирован личный состав Марьинского отдела полиции, другие подразделения Национальной полиции и пограничной службы Украины.

Напомним, в Киеве на территорию складов бросили взрывчатку, ранены 6 человек.

Теги новостей: