18.05.2018, 11:40

В Ровно поймали членов ОПГ, которые выдавали себя за бойцов ВСУ

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники СБУ разоблачили в Ровно организованную преступную группировку, участники которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.<

Правоохранители установили, что в состав банды входили ранее судимые за уголовные преступления местные жители. Злоумышленники занимались сбытом психотропных веществ, переработанного огнестрельного оружия и незаконной добычей янтаря-сырца. С целью маскировки противоправной деятельности участники группировки использовали военную форму одежды установленного образца.

Оперативники спецслужбы задержали в областном центре трех фигурантов дела во время сбыта очередной партии метамфетамина.

При обысках по месту их жительства сотрудники СБУ обнаружили большое количество психотропов и марихуаны, патроны различного калибра, холодное оружие, а также янтарь-сырец. Изъятые предметы и вещества направлены для проведения экспертизы.

Двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по статьям 185, 198, 263, 307, 309 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Напомним, на Прикарпатье автомобиль врезался в поезд, есть жертвы.