30.05.2018, 10:43

Шесть приемных детей: большая семья убитого Аркадия Бабченко потеряла отца

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Смерть российского военного журналиста Аркадия Бабченко стала большим ударом для его семьи – жены, дочери, сестер и брата. После переезда в Киев он работал на украинском телеканале. Его репортажи позволяли всему миру узнавать правду о российской агрессии. Мать Аркадия все время переживала за сына, который вынужден был уехать в другую страну из-за постоянных угроз в РФ.

О гражданской позиции Бабченко знали многие и лишь некоторые о личной жизни.<

Блогер Александр Фельдман рассказал в Фейсбуке о семье журналиста, передает Час Пик. Его мама Юлия Александровна является опекуном шести приемных детей. Женщина прошла сложный путь, чтобы вытащить их из детских домов. К ребятам в первое время было очень сложно найти подход. Одни - воровали, другие - отставали в развитии. Девочка Люда не разговаривала до 7-ми лет, а Света никогда не пробовала виноград.

Спустя время, благодаря усилиям сильной женщины, маленькие «дикари» кардинально изменились. Они стали крепкой большой семьей, где принято уважать и помогать друг другу. Также у каждого ребенка появилось хобби – от музыки до спорта.

Первая девочка появилась в семье, когда родному сыну Аркадию исполнилось 18 лет и он добровольно ушел в армию. Родные убитого журналиста до сих пор живут в съемной квартире. Вчера они потеряли своего «отца». Аркадий Бабченко был для них больше, чем приемным братом!

Сам журналист с большим уважением относился к решению матери взять на воспитание детей-сирот. В своем блоге на livejournal.com, он писал всю правду о детских домах в РФ. Бабченко рассказывал, что дети не знали о том, что яйца можно жарить и за свои 14 лет не имели представление, что такое виноград.

«Друзья мои, вы действительно не представляете себе, какими дети выходят из детдомов», - писал Аркадий.

Мать журналиста говорила, что еще одной особенностью детдомовских детей является постоянное чувство голода. Они никак не могут наесться. Прячут еду под подушку и боятся, чтобы ее не украли.

Напомним, Аркадия Бабкина застрелил убийца, который поджидал его в подъезде одного из киевских домов. Окровавленного мужа обнаружила супруга, спасти его не удалось. В полиции ищут киллера, это мужчина 40-45 лет с седой бородой в бейсболке. Ряд экспертов уверены, что к расстрелу журналиста причастны спецслужбы РФ. Сам россиянин незадолго до смерти писал об угрозах в свой адрес от «доверенного лица Путина».

бабченко

Добавим, с женой застреленного журналиста работают психологи. Мужа убили практически у нее на глазах, женщина находится в шоковом состоянии. По словам друзей погибшего, в квартире, которая стала местом его гибели, он провел всего несколько месяцев. Ему нравилось это место! Где именно он проживал знал только узкий круг людей. По словам товарищей, ему часто поступали угрозы из России, не скрывал этого и сам погибший - подобные комментарии  можно найти на его страницах с соцсетях.

Напомним, после убийства журналиста Павла Шеремета, Бабченко написал статью, в которой была фраза: "Я устал хоронить своих". Теперь друзья будут прощаться с ним.

Ранее сообщалось: «У Олега Сенцова есть 3 пути»: «антигерой» Савченко пожелала узнику Кремля не повторить ее судьбу

Теги новостей: