05.06.2018, 17:44

В Одессе совершено покушение на лидера "Автомайдана": раненый активист госпитализирован

В Одессе совершено покушение на главу "Автомайдана" Виталия Устименко. В результате нападения активист получил несколько ножевых ранений. Устименко госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области.<

Сегодня, 5 июня, в 13.38 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на ул. Фонтанская дорога двое неизвестных нанесли мужчине телесные повреждения.

Пострадавший - общественный активист. По предварительным данным, он получил ножевое ранение бедра. Пострадавший находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.

Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

Пострадавшим оказался один из лидеров местного "Автомайдана" Виталий Устименко. В результате нападения он получил несколько ножевых ранений. По словам активиста, после того как он вышел из телецентра в Одессе, за ним пошли двое молодых людей. Они подкрались со спины, повалили активиста на землю, после чего начали наносить активисту удары ножами. По мнению Устименко, нападение связано с его активной деятельностью в Одессе.

Медикам удалось остановить кровотечение, Устименко был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

Читайте также: Житель Николаева для самообороны собрал арсенал боеприпасов, готовясь к боевым действиям

Теги новостей: