15.06.2018, 11:51

В Хмельницком арестовали банду рэкетиров, которые "выбивали" несуществующие долги

Марина Началова | Все новости автора

В Хмельницком на период досудебного расследования взяли под стражу рэкетиров, которые занимались «выбиванием» несуществующих долгов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Хмелиниччины, передает Час Пик.<

Вчера, 14 июня, Хмельницкий горрайонный суд на период досудебного расследования взял под стражу без возможности внесения залога четырех членов преступной группы, которая занималась рэкетом на территории области.

Напомним, детективы Главного управления Нацполиции в Хмельницкой области совместно с коллегами из СБУ при процессуальном руководстве прокуратуры задержали группу рэкетиров, которые, применяя физическое и психологическое давление, занимались «выбиванием» несуществующих долгов у граждан.

В состав преступной группировки, которая действовала на территории области на протяжении марта-июня этого года, входило четверо жителей Хмельницкого в возрасте от 27 до 32 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и только год назад вышел из мест лишения свободы.

У последнего пострадавшего злоумышленники, угрожая физической расправой, требовали 3000 долларов США. Задержали всех членов группы на одной из улиц Хмельницкого во время получения ими очередной части средств в размере 10000 гривен.

Мужчинам придется отвечать по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В дальнейшем возможна переквалификация производства на более тяжкое преступление с суровым наказанием.

Напомним, правоохранители Одесской области освободили из рабства около 30 человек.

Теги новостей: