02.07.2018, 14:24

Перерезали горло: трагически погиб сын украинского экс-депутата

Настя Миловидова | Все новости автора

Стало известно о гибели сына бывшего кандидата в президенты, депутата Верховной Рады III созыва Александра Ржавского. Об этом он сам написал на своей странице в "Фейсбук".

Политик отметил, что его ребенка нашли мертвым с перерезанным горлом, передает Час Пик со ссылкой на страницу Ржавского в Фейсбуке.<

"Наш старший сын погиб. Его убили страшным варварским способом. Он, умирал днем в луже крови на бетонном полу своего производственного склада наедине со своим убийцей. Он сам его привёз туда, как он думал, для разговора, надеясь, что своя территория будет какой-то гарантией, что высказанные угрозы только слова.
Я не могу проснуться и вернуться в свою жизнь, где все живы, а я, как отец, радуюсь успехам детей и внуков. Какими мелкими и не имеющими никакого значения сегодня кажутся обиды и размолвки и настолько важными минуты, проведённые вместе.
Несколько дней назад, Дима сопровождал меня в деловой поездке за рубежом. Так получилось, что переговоры перенесли и мы использовали этот неожиданный отпуск для общения. Лазурное побережье Франции, Монако были прекрасными декорациями для бытовых и возвышенных тем, обсуждения планов на будущее, внимательного и взвешенного «разбора полетов» прошлого. Мы ходили по берегу моря, часами сидели в прибрежных кафе и говорили, говорили.. В наших разговорах о жизни и семье, неожиданно оказалось много философского, которое сегодня стало определенным предсказанием. Как оказалось, эти четыре дня были нашим прощанием...

Я провожал его в аэропорт, ранним утром. Мы пришли заранее. Рядом с остановкой автобуса оказался автосалон КІА. Дима предложил подойти посмотреть не взирая на моросящий тёплый дождик. Он с интересом рассматривал через витрину, закрытого ещё салона автомобили, примеряясь к паркетнику для жены. Пришёл автобус.
Мы обнялись на прощанье. Целуя его в щеку, я ощутил влагу. Конечно, это был дождь, но ощущение оказалось пророческим...
После его отъезда, мы еще много и часто говорили по телефону, но это было наше последнее объятие...
Вернувшись из поездки, я уже через несколько дней уехал снова, но с Димой не увиделся, решая накопившиеся за время отъезда дела. Я знал от него о его проблеме и поступавших ему угрозах, но даже не мог представить, насколько это серьезно.
Боль и слезы накатывается волнами, отключая действительность и заботы о повседневном. Уже ничего не изменить, недосказать не сказанное, не исправить, не попросить прощение, не сказать, любишь..
Но как говорят, беда одна не ходит и надо быть очень внимательным и ответственным, чтобы в мареве ужасного горя не допустить беды новой. Семья должна сплотиться ещё сильнее, бережнее и уважительнее относиться друг к другу.
От этого зависит ее будущее, конечно неотделимое от памяти и души прошлого...", - написал в Фейсбуке убитый горем отец.

Читайте здесь: Известная украинская журналистка погибла в ДТП

Теги новостей: