04.07.2018, 09:28

Крупный "улов": в Херсоне полицейские изъяли наркотики на сумму около миллиона гривен

В Херсоне полицейские выяснили, что злоумышленники сбывали наркотические средства с помощью SMS-мессенджера «Telegram» на одной из страниц в социальной сети.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к распространению психотропного вещества причастен 24-летний житель Корабельного района Херсон, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу нацполиции Херсона.<

Как выяснилось, мужчина заказывал и получал наркотики по почте с одной из Восточно-Азиатских стран. Для распространения особо опасного психотропного вещества PVP и амфетамина на территории области злоумышленник подобрал нескольких граждан.

Он разработал соответствующую корпоративную систему защиты общения группы и прикрытия бесконтактного сбыта препарата через SMS-мессенджер.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника областного главка полиции Николай Цап, в ходе проведения санкционированных обысков у подозреваемых были изъяты пакеты с психотропным веществом, готовой для реализации, на сумму около миллиона гривен, денежные средства в сумме 27300 гривен, 2100 Евро, банковские карточки на имя участников группы, на которых хранились около 75000 гривен, полученных злонамеренным путем. Также правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, с помощью которых злоумышленники выходили на связь с потенциальными покупателями.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Проводятся необходимые экспертизы и следственные действия.

Читайте также: На Херсонщине 8-летнего мальчика убило током