10.07.2018, 16:27

В Киеве женщину ограбили за несколько минут до отправления поезда

Настя Миловидова | Все новости автора

В дежурную часть столичной полиции поступила информация о грабеже на вокзале станции Киев-Пассажирский. Работники уголовного розыска за несколько минут были у потерпевшей, которая сообщила: на ступеньках к платформе почувствовала, как кто-то хватает ее сумку. Когда вернулась, увидела неизвестных, которые начали убегать. Женщина сразу обнаружила отсутствие мобильного телефона, кошелька и документов.

Как рассказал начальник оперативно-поискового отдела уголовного розыска столичной полиции Виталий Отрудько, правоохранители быстро задержали на выходе с территории вокзального комплекса описанных граждан. У одного из них - 32-летнего уроженца Закарпатья - изъяли вещи потерпевшей, передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

«Между грабежом и временем отправления поезда прошло всего несколько минут. Мы успели опросить потерпевшую, вернуть ей документы, телефон и кошелек. Впоследствии на одной из станций, где останавливался поезд, женщина написала официальное заявление в полицию, которую областные коллеги передали в Соломенский управления киевской полиции », - добавил Виталий Отрудько.

Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

 

Теги новостей: