15.07.2018, 11:42

Водитель был трезв: новые подробности ДТП в Харькове, в котором погиб 5-месячный малыш

Настя Миловидова | Все новости автора

В субботу, 14 июля, около 18.00 на проспекте Гагарина 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением, выехал на тротуар и зацепил коляску, в которой находился пятимесячный мальчик.

В результате аварии ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью. Его мать с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга находится в больнице.<

Народный депутат Украины Антон Геращенко написал в Фейсбуке, что водитель авто был пьян и вез компанию друзей после гулянки за городом. В полиции заявили, что результаты медицинского освидетельствования показали отсутствие алкоголя в крови виновника аварии, передает Час Пик.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Он находится в изоляторе временного содержания.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Читайте еще: Встреча на кладбище и двойное убийство: в США обезглавили девочку, ставшую свидетелем расправы над бабушкой

Теги новостей: