18.07.2018, 21:06

Напали на 16-летнего парня: на Одесчине задержали хитрых преступников

Настя Миловидова | Все новости автора

В Одесской области 16-летний парень стал жертвой двух ранее судимых мужчин. Они избили подростка и отобрали личные вещи.

С будущей жертвой злоумышленники познакомились на одной из остановок в Одессе: парень из Николаевской области после отдыха на море собирался возвращаться домой. Мужчины ввели юношу в заблуждение, сказав, что живут неподалеку, уговорили ради экономии остановить попутку и вскладчину добираться домой. Не доехав до конечного пункта, все трое вышли неподалеку от села Иваново Лиманского района. Злоумышленники избили юношу, после чего, пригрозив ножом, отобрали мобильный телефон и полторы тысячи гривен. Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Лиманский отдел полиции в Одесской области.<

О том, что произошло, парень сообщил в полицию.

Работники сектора криминальной полиции Лиманского ОП обнаружили подозреваемых утром на остановке в селе Первомайское, откуда мужчины собирались ехать в свое родное село. Оба признались в содеянном и были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Читайте еще: ДТП в Харькове и смерть 5-месячного ребенка: полиция ищет свидетелей

 

Теги новостей: