24.07.2018, 08:58

Дело о громком убийстве предпринимателей на Донетчине передано в суд

Настя Миловидова | Все новости автора

Прокуратура Донецкой области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении преступной группы по обвинению в совершении тройного умышленного убийства в пгт Великая Новоселка Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает Час Пик.<

В декабре 2017 года трое злоумышленников из корыстных побуждений и на почве неприязненных отношений нагрянули в дом к потерпевшим в темное время суток. Угрожая огнестрельным оружием, они уложили людей на пол, связали им руки и с помощью ножа по очереди убили мужчину, женщину и парня 1995 года рождения. После совершенного нападавшие преступники скрылись с места преступления, завладев имуществом убитых.

Для раскрытия дерзкого, жестокого и особо тяжкого преступления были задействованы лучшие работники прокуратуры Донецкой области, уголовного розыска ГУНП Украины в Донецкой области и следователи СУ ГУНП Украины в Донецкой области.

По результатам слаженного сотрудничества были установлены и задержаны причастные к совершению преступления лица. Во время досудебного расследования один из задержанных признался в совершении тройного убийства и рассказал все обстоятельства.

По результатам досудебного расследования уголовного производства лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 1, 4, 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ст. 257 (бандитизм), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

 

Теги новостей: