01.08.2018, 12:55

Полиция разоблачила ОПГ поставщиков и продавцов нелегального оружия в Украине

Правоохранители совместно с СБУ документировали деятельность членов группы в течение этого года. Проведено несколько десятков обысков на территории семи областей Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

За его словам, Департаментом уголовного розыска с территориальными подразделениями и Главными управлениями в областях было выявлено преступную организованную группу, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МВД.<

Ее члены на протяжении длительного времени занимались поставками в Украину нелегального оружия, а также ее переработкой и продажей. В частности, злоумышленники модернизировали и распространяли стрелковое оружие, боеприпасы и взрывчатку через Интернет, используя различные сервисы экспресс-доставки.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили места расположения мастерских.

"Вчера сотрудниками Департамента уголовного розыска совместно с территориальными подразделениями уголовного розыска при участии сотрудников СБУ на территории Украины в разных областях было проведено 50 обысков. в ходе их проведения была прекращена преступная деятельность группы, которая занималась переработкой, реализацией, изготовлением оружия, используя экспресс-доставку по почте ", - отметил Вячеслав Аброськин.

Процесуальные действия продолжались на территории семи регионов Украины. В результате проведения обысков правоохранители изъяли автоматы, пистолеты, несколько тысяч патронов, глушители и гранаты. Кроме того, изъято металлообрабатывающие станки, а также детали к нарезному огнестрельному оружию - магазины, рамки со стволами, стволы.

Читайте также: Гиркин рассказал россиянам плохую новость о боевиках на Донбассе

Теги новостей: