10.08.2018, 11:46

Убегая, сломал ногу: В Киеве задержали неудачливого грабителя

Марина Началова | Все новости автора
полиция

Злоумышленник выхватил у киевлянина сумку с личными вещами. При попытке побега нарушитель сломал ногу - и его задержали правоохранители, находившиеся неподалеку. По данному факту начато уголовное производство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Происшествие произошло в центре столицы на улице Грушевского. В то время, когда киевлянин говорил по телефону, неизвестный схватил его сумку, которая лежала на скамейке, и убежал. В сумке, по словам потерпевшего, были документы и более 10 тысяч гривен.

Неподалеку от места совершения преступления находились оперативники Печерского района, которые сразу бросились на помощь мужчине и начали догонять грабителя.

Увидев, что за ним бежит потерпевший, мужчина забежал в подъезд и прыгнул на улицу со второго этажа. При падении нарушитель сломал ногу - и его догнали оперативники.

«Правоохранители выяснили, что грабитель - 33-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», - рассказал начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

По факту грабежа следственным отделом Печерского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

«Правонарушитель из-за травмы ноги находится в больнице. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - добавил Андрей Дуброва.

Читайте еще: "Вела себя агрессивно и плевалась": в Харькове пьяная медсестра обижала детей

Теги новостей: