13.08.2018, 16:07

У "коллекционера" из Одесской области изъяли целый оружейный арсенал

Марина Началова | Все новости автора
оружие

При проведении неотложных следственных действий в Подольске полицейскими экспериментального подразделения полиции из незаконного оборота изъято двадцать три единицы оружия и сто пятьдесят четыре пулеметных патрона.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик.<

В Подольский отдел полиции поступило сообщение от граждан о том, что один из местных жителей сохраняет в своем домовладении большое количество оружия. Полицейские детективы отправились по указанному адресу и в гараже, принадлежащем 49-летнему подильчанину, обнаружили три пулемета, один из которых «Максим», десять винтовок, три автомата, саблю, шесть штык-ножей и сто пятьдесят четыре патрона калибра 7,62 мм.

Мужчина пояснил, что коллекционирует образцы старинного оружия. Большую часть коллекции он нашел во время раскопок, некоторые образцы приобрел через Интернет.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все оружие изъято и направлено на проведение экспертного исследования. Если экспертиза докажет, что оно пригодно к стрельбе, мужчина  может отправиться за решетку на срок от трех до семи лет», - прокомментировал событие заместитель начальника Подольского ОП Анатолий Коневщинский.

Читайте еще: Дерзкое ограбление в Киеве и убийство охранника: очевидец снял на видео убегающих бандитов

Теги новостей: