20.08.2018, 15:43

Киевская полиция разыскала горе-мать, которая выбросила мертвого ребенка на помойку

Ольга Ранська | Все новости автора
полиция Киева

Жуткое происшествие произошло в минувшую субботу. Мертвого мальчика нашли в Шевченковском районе столицы в минувшую субботу. Полицейские выяснили, что женщина родила его в нежилом помещении, в котором живет, а потом, когда ребенок умер, выбросила его в сумке на мусорник.

Отдел коммуникации полиции Киева сообщает, что около 21:20 в столичную полицию поступило сообщение о том, что рядом с мусорными баками на улице Андрущенко обнаружили мертвого младенца. По вызову выехала следственно-оперативная группа, кинологическая служба и судебно-медицинский эксперт, передает Час Пик.<

Тело новорожденного мальчика без видимых признаков насильственной смерти находилось в переносной сумке для младенцев. После проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по факту внезапной смерти (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и неподалеку, в нежилом помещении, нашли мать малыша. 32-летняя уроженка Сумской области сначала сказала, что родила ребенка в больнице, а потом изменила показания, сказав, что малыш появился на свет в том же нежилом помещении около 4 утра 17 августа. По ее словам, следующим утром женщина заметила, что мальчик не подает признаков жизни. Вечером того же дня она положила мертвого сына в сумку, вынесла к мусорному баку, а вернувшись, продолжила употреблять алкогольные напитки.

Сейчас правоохранители общаются с родителями мальчика. По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение в уголовном производстве.

Читайте также: В сети показали фото полицейского, которого убили возле горсовета Харькова